^Вверх

shapka

Муниципальное бюджетное учреждение культуры Аксайского района «Районный дом культуры «Факел» (сокращенно – МБУК АР «РДК «Факел») располагается в одноэтажном здании с мансардой общей площадью 977,3 кв.м., доступном населению. Здание оборудовано системами водо-, тепло-, энергоснабжения и канализации; оснащено телефонной связью, выходом в информационно-коммуникационную сеть интернет.

Здание дома культуры оборудовано автоматической пожарной сигнализацией и системой оповещения об эвакуации людей во время пожара, радиопередающим прибором объектового оконечного ОКО-3-А-ООУ сигналы на пульт центрального наблюдения в ПЧ № 44 «5ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС России, противодымной вентиляцией в помещении, внутренним противопожарным водопроводом. На здании дома культуры имеются вывески с указанием наименования учреждения на русском языке, режима работы, информационно-рекламным стендом, а также имеются тактильные таблички с брайлевским шрифтом. Все входы в здание оборудованы пандусами для беспрепятственного въезда инвалидов на кресло-колясках.

Учреждение осуществляет деятельность по оказанию услуг гражданам всех возрастов, в том числе детям дошкольного возраста.

В доме культуры расположены информационные стенды, содержащие информацию о структуре учреждения, перечень оказываемых услуг, графики работы кружков, а также правовые документы, регламентирующие деятельность учреждения. На одном из стендов имеется книга обращений в постоянном доступе для посетителей.

В доме культуры созданы комфортные условия для посетителей, способствующие процессу качественного предоставления услуг.

В доме культуры имеется комната для работы с клубными формированиями, хореографический зал для танцевальных занятий; служебное помещение, санузлы, гардероб для посетителей, зрительный зал.

Для проведения культурно-массовых мероприятий дом культуры оснащен видео и музыкальной аппаратурой, имеется мультимедийное оборудование. Всё имеющееся оборудование, аппаратура отвечают требования стандартов, технических условий, других нормативных документов и обеспечивают надлежащее качество предоставляемых услуг соответствующих видов. Оборудование, приборы и аппаратура используются строго по назначению в соответствии с эксплуатационными документами, содержатся в технически исправном состоянии, систематически проверяются.

В целях обеспечения открытости и доступности информации о деятельности Дома культуры функционирует официальный сайт https://рдк-факел.рф , а также можно отправлять сообщения на электронную почту Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Уборка помещений учреждения производится клининговой компанией каждый день.

Дом культуры располагает необходимым числом специалистов в соответствии со штатным расписанием. Специалисты имеют соответствующую профессиональную подготовку, обладают знаниями и опытом, необходимыми для выполнения возложенных на них обязанностей. У специалистов каждой категории имеются должностные инструкции.