^Вверх

shapka

Есть такие даты, о которых нельзя забывать, о них просто необходимо помнить и передавать из поколения в поколение.

В этом году мы отмечаем 77–летие Победы в Великой Отечественной войне. Эта дата наполнена особым смыслом. Это – священная память о погибших на полях сражений. Это – наша история, наша боль, наша надежда…

Поколение ветеранов уходит, и наш основной долг сохранить историческую память о Великой Отечественной войне, не оставив в забвении ни одного погибшего солдата и отдать дань благодарности за героический подвиг живым.

Великому событию посвящён праздничный театрализованный концерт, который состоялся 5 мая 2022 года в Районном доме культуры «Факел». В фойе музыкальными произведениями военных лет встречал гостей духовой оркестр.

С праздником Великой Победы присутствующих поздравил Глава Администрации Аксайского района Сергей Николаевич Бодряков.

Песни, ставшие народными, танцевальные композиции в исполнении творческих коллективов и солистов РДК «Факел», сопровождались тематическими видеороликами были высоко оценены зрителями. В концертном зале собрались люди разных возрастов и поколений: ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла и молодые люди, знающие о войне из книг и фильмов. Равнодушных не было, многие вытирали глаза и смахивали украдкой слезы и, конечно, подпевали артистам.

Такой концерт состоялся благодаря необыкновенно сложной режиссерской работе В.И. Жиловниковой и высокому уровню мастерства исполнителей.

Праздник получился эмоционально-незабываемым и оставил глубокое впечатление в сердце каждого.

foto 06 05 2022 14 12