^Вверх

shapka

29 марта 2022 года в Районном доме культуры «Факел» прошел ставший традиционным районный фестиваль «Скажи наркотикам твердое: НЕТ!».

В настоящее время профилактика наркомании является важнейшим направлением деятельности клубных учреждений. И наш районный фестиваль призван помочь искоренению этого асоциального явления, обеспечить содержательный досуг детей и подростков, духовное и культурное развитие подрастающего поколения.

На фестивале присутствовали: заместитель заведующего Отделом культуры администрации Аксайского района Е.И. Салычева, капитан полиции оперуполномоченный отдела по контролю за оборотом наркотиков Отдела МВД России по Аксайскому району Д.В. Курочкин, ведущий специалист Управления образования К.А. Наякшева, врач психиатр-нарколог Ростовского областного наркологического диспансера М.П.Окопная, ведущий специалист отдела по физической культуре, спорту, туризму и работе с молодежью И.А. Спасенко, Председатель Общественного совета при администрации Аксайского района В.И. Жиловникова, председатель Совета женщин Аксайского района Е.А. Ягольник.

В зрительном зале прошла демонстрация видеоролика «Мы против наркотиков!», целью которого было донести до молодежи и подростков, что никакой романтики в «запретном плоде» нет и никогда не было.

С приветственным словом к присутствующим обратилась Е.И.Салычева. Далее М.П.Окопная рассказала, что цена так называемой независимости наркомана на самом деле жалкое, уродливое рабство из всех известных человечеству.

Заключительное слово держала Председатель Общественного совета при администрации Аксайского района В.И.Жиловникова, которая поблагодарила ребят за их активную жизненную позицию, пожелала ребятам уберечься от беды и сделать выбор в пользу творчества и здорового образа жизни.

Оргкомитет отсмотрел все работы, представленные на выставке: рисунки, плакаты антинаркотической направленности, различные поделки.

Все участники районного фестиваля «Скажи наркотикам твердое: НЕТ!» были награждены благодарностями.

Мы – за здоровый образ жизни!

foto 29 03 2022 16 13 1
foto 29 03 2022 16 13 2
foto 29 03 2022 16 13 3
foto 29 03 2022 16 13 4