^Вверх

shapka

Каждое третье воскресенье мая отмечается День памяти умерших от СПИДа. Многие страны столкнулись с заболеванием СПИД. Во всем мире говорят об этой глобальной проблеме, она представляет огромную угрозу для человечества, а поэтому закрывать глаза и делать вид, что ничего не происходит, нельзя.
 20 и 21 мая работники районного дома культуры «Факел» провели в школах № 2 и № 4 города Аксая ежегодную районную акцию «Мы – за жизнь», посвященную Международному Дню памяти людей умерших от СПИДА. Главная цель данного мероприятия: показать актуальность проблемы ВИЧ, привлечь внимание молодого поколения к данной проблеме, формировать адекватное, гуманное отношение к ВИЧ-инфицированным и больным СПИДом.
На мероприятии выступили председатель общественного совета при Администрации Аксайского района - Валентина Жиловникова, а также член общественного совета – Виктор Найденов, которые призвали ребят вести здоровый образ жизни, заниматься спортом и творчеством.
Символом надежды всего человечества на будущее без СПИДа стала красная ленточка в виде перевернутой буквы V, такую ленточку раздали всем участникам акции, а также ребята, которые отвечали на вопросы викторины получили календари.