^Вверх

shapka

Каждое третье воскресенье мая во всем мире проходит День памяти людей умерших от СПИДа. Многие страны столкнулись с заболеванием СПИД. Во всем мире говорят об этой глобальной проблеме, она представляет огромную угрозу для человечества, а поэтому закрывать глаза и делать вид, что ничего не происходит, нельзя. Всемирный день памяти проводится с целью вспомнить о тех, кто умер от СПИДа, выразить солидарность с людьми, живущими с этой проблемой.

17 мая в Аксайской средней школе №4 прошла районная акция «Мы – за жизнь!». Организаторами акции выступили: отдел культуры Администрации Аксайского района, районный дом культуры «Факел», бактеролог, заведующий отделом по связям с общественностью МБУЗ ЦРБ - Кадетов Владимир, Аксайское местное отделение Всероссийская общественная организация «Молодая гвардия» и Аксайское местное отделение Всероссийской политической партии «Единая Россия». Главная цель данного мероприятия - показать актуальность проблемы ВИЧ, привлечь внимание молодого поколения к данной проблеме, сформировать адекватное, гуманное отношение к ВИЧ-инфицированным и больным СПИДом.

В ходе мероприятия участникам акции раздавались красные ленточки - знак скорби и памяти об умерших, знак солидарности, понимания людей имеющих ВИЧ- положительный статус. Специалист говорил о здоровом образе жизни, призывал поддержать людей, живущих с ВИЧ и СПИД, их друзей и близких. Так же участникам был роздан профилактический информационно-образовательный материал.

Каждый год День памяти помогает задуматься молодежи, о светлом и здоровом будущем.

В финале акции «Мы – за жизнь!» ребята выпустили в небо воздушные шары.

IMG 6713

IMG 6842