^Вверх

shapka

28 июня, в районном доме культуры «Факел» прошла творческо-познавательная акция «Здоровая молодежь – богатство России!», посвященная Дню молодежи. Главная цель мероприятия – привлечь внимание молодых людей к своему здоровью, продемонстрировать актуальные проблемы, связанные с различными заболеваниями, призвать всех участников акции к здоровому образу жизни. В акции приняли участие старшеклассники школ города, военнослужащие 175-й бригады управления Южного военного округа, воспитанники пришкольных лагерей города. При входе в фойе РДК всем участникам повязали на запястье руки зеленые ленточки – символ здоровья.

К участникам обратились врачи центральной районной больницы. Так, заведующий кардиологическим отделением Игорь Педенко рассказал о возможных заболеваниях сердечно - сосудистой системы, как на ранней стадии обнаружить проблемы и что делать в таких ситуациях. Врач-терапевт Аслан Муратович, акушер-гинеколог Енокян Анжелика, заместитель главного врача по эпидемиологии Лидия Полякова рассказали о различных заболеваниях по своим направлениям и профилактике таких заболеваний.

Всем участникам встречи была предоставлена возможность лично обратиться к присутствующим врачам, задать интересующие вопросы и получить на них квалифицированные ответы. Желающие смогли измерить артериальное давление, свой рост, а также пройти экспресс-тестирование на ВИЧ.

А творческие коллективы районного дома культуры украсили мероприятие своими выступлениями.

В завершение акции все участники вышли на площадь РДК и со словами «Мы выбираем жизнь! Жизнь прекрасна!» выпустили в небо зеленые шары.

t6 DSC05230 1

t6 DSC05230 2

t6 DSC05230 3

t6 DSC05230 4

t6 DSC05230 5