^Вверх

shapka

14 февраля мы отмечаем значимую дату - 81-ю годовщину освобождения Аксайского района от немецко-фашистских захватчиков в годы Великой Отечественной войны.

  • В этот день в РДК "Факел" для учащихся общеобразовательных школ и лицеев города Аксая была показана тематическая концертная программа "Победный февраль".
  • Программу открыл Народный хор ветеранов войны и труда ''Криницы" (руководитель Виктория Батырь) исполнив несколько тематических произаедений. Ансамбль "Гармония" детской школы искусств пос. Рассвет исполнили песню "О Родине", хореографический коллектив "Импульс" СДК "Большого Лога" исполнил танец под песню "Встанем", Михаил Андреев исполнил песню "Офицеры", а завершили тематическую программу Народный ансамбль "Донцы" блоком песен военных лет ("Катюша" , "Синий платочек" , "Казаки в Берлине" и т.д. ).
  • Перед присутствующими выступил Председатель совета ветеранов Аксайского района Геннадий Поздняков. Так же присутствующие поприветствовали участника создания и редактора трилогии книг о ветеранах освобождения Аксайского района в Великой Отечественной войне писателя Виктора Переладова.

Эта программа была посвящена людям, героям-землякам, которые смотрят на нас с фотографий, кем мы гордимся и кому благодарны за жизнь, кого мы не забудем и чей подвиг будем чтить в веках.

foto 2024 02 15 09 49 1

foto 2024 02 15 09 49 2

foto 2024 02 15 09 49 3

foto 2024 02 15 09 49 4