^Вверх

shapka

17 мая в МБОУ Гимназия №3 г. Аксая Районный Дом культуры «Факел» провел ежегодную районную акцию «Мы – за жизнь», посвященную Всемирному дню памяти жертв СПИДа, который проводиться в третье воскресенье мая.

В акции приняли участие: представители Общественного совета при администрации Аксайского района, активисты волонтёрского объединения «Волонтеры культуры», обучающиеся и преподаватели МБОУ Гимназия №3 г. Аксая.

Этот день проводится с целью вспомнить о тех, кто умер от СПИДа, выразить солидарность с людьми, живущими с ВИЧ/СПИДом. Сегодня, мы надеемся, что людей, неравнодушных к чужой беде и проблемам общества, становится только больше. Ведь только вместе мы можем бороться с такой бедой.

К присутствующим обратились: Председатель Общественного совета при Администрации Аксайского района - Валентина Ивановна Жиловникова и начальник отдела по связям с общественностью Центральной районной больницы Аксайского района, кандидат биологических наук – Владимир Викторович Кадетов.

Ребята просмотрели социальный ролик, который призывает всех задуматься о том, что эпидемия СПИДа может коснуться каждого из нас. Затем ответили на вопросы по теме.

Волонтеры раздали всем красные ленточки как символ солидарности и поддержки тех, кого коснулась эпидемия ВИЧ. И в завершение мероприятия во дворе школы участники акции выпустили в небо красные шары в знак памяти о людях - жертвах СПИДа.

Ничего нет дороже и прекрасней нашей жизни!   Ничего нет прекраснее молодости и любви!   Радоваться жизни – это значит помогать жить тем, кому это необходимо, заботиться о себе, о своём здоровье, не подвергать себя риску.

Наша акция призывает всех не оставаться равнодушными, владеть информацией, знать и уметь защититься от страшной болезни под названием синдром приобретенного иммунодефицита.

foto 17 05 2022 15 47 1
foto 17 05 2022 15 47 2
foto 17 05 2022 15 47 3
foto 17 05 2022 15 47 4foto 17 05 2022 15 47 5