^Вверх

shapka

6 сентября в рамках XVIII Международного фестиваля народного творчества стран СНГ и Балтии «Содружество» в районном доме культуры «Факел» прошла творческая встреча с участниками ансамбля песни и танца «Раздолье» Луганской академической филармонии и часовая концертная программа. Ансамбль существует с 2014 года под руководством Александра Воробейчикова. За годы плодотворной работы репертуар ансамбля «Раздолье» пополнился русскими, украинскими и казачьими народными песнями – суммарно их больше 70. Ансамбль в своем выступлении показал разнообразие и яркую колоритность наших народов.

На сцене с хлебом-солью коллектив встречали участники народного вокального ансамбля «Станичники» районного дома культуры.

Приветствовала ансамбль и всех участников мероприятия заместитель главы Администрации Аксайского района по социальным вопросам Ольга Пушкина.

В этом году в зрительном зале РДК присутствовали ветераны, работники культуры, учащиеся школ, а также военнослужащие войсковых частей, расположенных на территории района. Всего более 200 человек.

В исполнении ансамбля «Раздолье» прозвучали широко известные украинские народные песни, которые не могли оставить равнодушным зрителя. Зал подпевал и провожал участников концерта несмолкающими аплодисментами.

В рамках встречи гости также смогли познакомиться с достопримечательностями нашего района. С большим интересом они посетили военно-исторический музей города Аксая и историко-архитектурный музей-заповедник ст. Старочеркасской.

DSC05756 1

DSC05756 2

DSC05756 3

DSC05756 4

DSC05756 5